http://s60.radikal.ru/i169/0903/bb/aaf9a8ca58f0.jpg
Продажи ролевой игры Fable II достигли отметки в 2,6 миллиона копий, пишет Edge со ссылкой на официальный блог разработчиков. По словам представителей Lionhead Studios, вторая часть Fable является одной из самых быстро продаваемых RPG на консоли Xbox 360.

Помимо этого разработчики объявили, что они приступили к созданию очередного дополнения для этой игры. Пока об новом контенте ничего не известно. Сотрудники Lionhead обещают раскрыть первые подробности в течение ближайших недель.

Вторая часть Fable вышла на Xbox 360 в октябре 2008 года. За первые две недели после релиза издательству Microsoft Game Studios удалось продать 1,5 миллиона копий этой ролевой игры. В январе текущего года разработчики выпустили первое дополнение к Fable II.

На днях британский телеведущий Джонатан Росс (Jonathan Ross) заявил, что третья часть Fable уже находится в разработке. По его словам, он примет участие в озвучивании этого проекта. Чуть позже представители Microsoft заявили, что у них нет никакого соглашения с телеведущим по поводу работы над новыми проектами. При этом они ничего не сказали о возможном выходе Fable III.